Узнать задолженность жкх по фамилии

Статья 153 Жилищного кодекса обязывает граждан оплачивать коммунальные услуги. Однако многие люди игнорируют это требование.

Существует несколько интернет-ресурсов, которые могут помочь вам проверить необходимую информацию в режиме онлайн и определить сумму вашего долга.

Такой шлюз можно найти на сайте www. is. mos. ru. Именно поэтому стоит иметь зарегистрированный счет в Poros.

На отдельной вкладке меню можно найти информацию о должниках по оплате жилья и коммунальных услуг. Однако вам не обязательно регистрироваться на этом сайте, чтобы получить необходимую информацию.

Какие сайты не содержат достоверных сведений?

Помимо специальных интернет-источников, содержащих достоверную информацию, существуют и другие источники, которые могут вводить пользователей в заблуждение.

Существует множество сайтов, которые предлагают возможность найти зарплатные счета коммунальных служб. Однако достоверная информация поступает не всегда. Иногда мошенники предлагают оплатить несуществующие долги, а деньги отправляют прямо на их счет.

На практике достоверную информацию могут предоставить только государственные сайты, местные власти или непосредственно управляющие компании, поэтому не попадайтесь на такие уловки.

Не спешите платить, если вы воспользовались услугами таких ненадежных источников. Всегда уточняйте сумму задолженности у управляющей компании.

Рекомендуется производить оплату непосредственно на порталах государственных услуг, на сайте Сбербанка России или в отделении банка.

Варианты получения информации

Существует множество вариантов получения информации о задолженности. Например, в дополнение к онлайн-методу можно использовать и личную явку. Это можно сделать, посетив офис управляющей компании. Сотрудники рассмотрят ваш счет и дадут исчерпывающие ответы о вашей долговой ситуации на основе ваших вопросов.

Если вы не можете присутствовать лично, вы всегда можете связаться с компанией по телефону. Чтобы помочь вам эффективнее погашать свои долги, сотрудники управляющих компаний также используют личные опросы.

Поэтому вы будете проинформированы о своей задолженности с помощью уведомления в вашем почтовом ящике. Вы также можете обратиться непосредственно к поставщику услуг, который также располагает информацией о должнике.