Опись вложения бланк ворд 2024

Эта форма была разработана Почтой России для обеспечения безопасности документов и другого содержимого, пересылаемого от отправителя к получателю. В такой описи подробно описывается содержание письма, количество документов и другие важные характеристики (например, ценности, перечисленные в прилагаемом документе). Форма 107 может быть составлена вручную или распечатана на компьютере (в последнем случае процедура ускоряется).

Заполнение описи необходимо в первую очередь отправителю для того, чтобы снизить вероятность потери припадка, которым он себя характеризует. Имея на руках инвентаризационную форму, утрату принадлежностей, указывающую на форму F107, можно приступать к исследованию.

Особенности применения формы Ф 107

Форма F107 используется для писем, бандеролей и посылок, содержащих ценные вложения. Это действительно только в том случае, если на письме есть дата и штамп почты, относящиеся к приему и обработке письма; бланки F107 не должны использоваться для простых или заказных знаков.

Форма F107 должна быть заполнена в двух идентичных экземплярах

Копии:. Характеристики:.
Доказательства. Один остается у отправителя.
Другой — для получателя Внесено в папку (посылка, бандероль)

В бланке должен быть указан адрес получателя, опись содержимого, количество и качество, а также объявленная стоимость. Последнее необязательно, но учтите, что чем выше объявленная ценность вложения, тем выше общая премия за отправку такого письма (обычно около 3% от объявленной ценности). Одновременно увеличивается стоимость возможной компенсации за потерю деталей.

Для предметов, не имеющих оценки, в поле рядом со значением необходимо поставить прочерк.

При заполнении оглавления оглавление может не поместиться на двух листах. В этом случае каждый лист описи должен быть пронумерован с указанием номера всех имеющихся листов (например, «Лист 1/3», «Лист 2/3» и т.д.).

После заполнения формы F107 клерк должен проверить идентичность двух форм и соответствие прилагаемой информации с информацией, указанной в форме F107 (если отправляемый товар соответствует указанному в форме F107, общая стоимость прилагаемой информации, адрес и грузополучатель). Затем отправитель и сотрудник по связям с общественностью подписывают каждый бланк F107, после чего ставится штамп почтового отделения.

Читайте также:  Процедура банкротства индивидуального предпринимателя

В форму F107 нельзя вносить исправления или удаления. Если есть ошибки, формуляр необходимо переписать.

Если отсутствует содержимое описи Почты России

Почта, полученная по описи формы Ф107, должна быть вскрыта в присутствии сотрудника Почты России, который должен сравнить опись с содержанием письма. Если обнаружены какие-либо несоответствия, сотрудник Почты России должен составить акт. Это заявление направляется в вышестоящие инстанции для проведения служебного расследования, которое длится до двух месяцев.

В случае отрицательного результата отправителю будет возмещена стоимость утраченного вложения.

Когда оформляется опись вложения?

Список вложений — это документированный список содержимого письма. Это 114-п Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» № 17. 05. 2012.

Таким образом, данная форма документа действительна только для ценных почтовых отправлений, пересылаемых физическими или юридическими лицами через Почту России на территории Российской Федерации.

Форма № 107 заполняется в двух равных экземплярах отправителем ценного письма в соответствии с определенными правилами.

Как вы знаете, ценные объекты — это вид корреспонденции, в которой отправитель указывает так называемые объявленные ценности в отдельной колонке вложений для каждого объекта содержания.

Посылки, бандероли, бандерольная почта и ценные письма — это все почтовые отправления, пересылаемые через российскую почтовую службу.

Ценное письмо с описью вложения обычно отправляется в тех случаях, когда необходимо отправить получателю документ особой важности и заявленной (номинальной) стоимости. Например, при отправке налоговых деклараций или нотариально заверенных официальных документов.

Когда сотрудник Почтовой службы получает от отправителя ценное письмо для дальнейшей пересылки конкретному адресату, он или она делает следующее

1. Проверьте соответствие между содержанием объекта и подшитым каталогом (отправитель открыто передает письмо с подшитым каталогом почтовому работнику).
  2. Отправитель ставит на форме 107 соответствующий штамп и личную подпись с указанием текущей даты (т.е. даты отправки). Это позволяет отправителю избежать штрафов за несвоевременное представление документа. Например, при подаче налоговой декларации, отправленной заказным письмом вместе с инвентаризационной описью, дата получения почтовой службой России считается датой представления налоговой декларации в Федеральную налоговую службу.
  3. Первый экземпляр заполненной инвентаризационной описи прикладывается к письму, отправляемому почтальоном, а второй экземпляр сразу же возвращается отправителю с соответствующим почтовым штемпелем.