Сколько действует мед комиссия на права

Требуется водительское удостоверение 003-B/ u.

• Если вы впервые получаете водительское удостоверение (оно понадобится в автошколе или центре выдачи прав).
  • Если срок действия вашего водительского удостоверения истекает, и вы его меняете (один раз в 10 лет).
  • Если вы вернете права после определенного периода вождения в нетрезвом виде (за вождение в нетрезвом виде).
  • Если вы получаете дополнительное водительское удостоверение
  • Если вы работаете водителем (обновляется ежегодно).

Какой срок действия у водительской справки?

Документ действителен в течение одного года с даты выдачи.

Сколько времени займет оформление водительской справки?

Сертификат 003-B/ выдается на основании медицинского осмотра. В центрах сети «Медкомиссия № 1» посещение всех специалистов занимает около 30 минут, а сертификат выдается сразу.

Перечень врачей и обследований для водительской справки?

Количество специалистов и тестов зависит от категории получаемого водительского удостоверения.

Водители категорий A и B и подкатегорий A и B1 проходят минимальный медицинский осмотр.

• Фармацевты.

Для лицензий на маломерные суда (сертификат Национального агентства по инспекции транспортных средств), тракторы и самоходные машины этот список также требует осмотра отоларинголога.

Другие категории подлежат различным дополнительным проверкам.

Категория C, CE и подкатегории C1, C1E:

• Отоларингологи
  • Целители наркомании
  • Неврологи

Категория D, DE и подкатегории D1, D1E:

• Отоларингологи
  • Целители наркомании
  • Неврологи
  • ЭЭГ (электроэнцефалография)
  • ЭКГ.

В тот же день, когда вы подадите заявление, вы сможете найти всех необходимых вам специалистов в наших медицинских центрах.

Какие документы необходимы для получения водительской справки?

В наших медицинских центрах для прохождения медицинского осмотра нужен только паспорт. Для амбулаторной карты вам понадобится фотография размером 3×4 см, которую можно получить на месте (плата за фотографию: 200 рублей).

Если у вас есть инвалидность, рекомендуется представить APD (индивидуальную программу реабилитации).

Сколько стоит оформление справки по форме 003-В/у?

Стоимость экзамена по вождению составляет от 1100 рублей (включая справку о наркотиках и психиатра).

Читайте также:  Какие документы нужны для оформления автомобиля

Воспользуйтесь предложением — 40% скидка на экзамены по вождению на Красногвардейской 5 (от 660 руб.).

Если у вас возникли вопросы о Комиссии, позвоните в круглосуточный информационный центр.

Куда и когда можно обратиться за услугой?

Успешно сдать экзамены по вождению можно во всех медицинских центрах «Медкомиссии № 1». Наши отделения работают в 10 районах Санкт-Петербурга и открыты семь дней в неделю. Точные часы работы и центры можно узнать на нашей странице контактов.

Почему стоит обратиться в «Медкомиссию №1»?

Формально — наши центры имеют все необходимые лицензии для оказания данного вида услуг. Сертификаты выдаются в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24 ноября 2021 года № 1092н (ранее приказ № 344н).

Все выданные документы заверяются печатью и подписью главного врача и вносятся в электронную базу данных. Это гарантирует их подлинность и возможность быстрого восстановления в случае утраты.

Быстрота — медицинские осмотры и выдача справок на водительские права длятся в среднем 30 минут — нет необходимости в дополнительных повторных визитах в офис.

Удобство — наши центры расположены в 10 районах Санкт-Петербурга и работают семь дней в неделю. Запись на обслуживание осуществляется по телефону и с помощью электронной заявки, которая позволяет выбрать подходящее время и ближайшее отделение.

Внимание. Сертификаты, выданные «Медкомиссией №1», не продаются и выдаются только после прохождения необходимых медицинских комиссий в соответствии с российским законодательством.

В каких случаях требуется медсправка для прав водителя?

Медицинская справка требуется в следующих случаях

• вы впервые сдаете экзамен на получение водительских прав, и
  • При выдаче новой категории лицензии.
  • замена разрешения после истечения срока его действия; или
  • Возврат диплома после изъятия разрешения (если затухание произошло по причине пьянства).
  • Наличие специальной печати «медицинская справка обязательна».
  • Досрочная замена по требованию водителя.

Сертификат! При досрочной замене водительское удостоверение необходимо сдавать только в том случае, если водитель хочет получить новые права в течение всех 10 лет.

В каких не требуется?

• Международное водительское удостоверение.
  • Для технического контроля автомобиля.
  • Если лицензия недействительна или утеряна.
  • Если личные данные водителя (имя и фамилия) изменились.

Сколько действует документ: каков срок по закону?

В 2020 году медицинская справка формы 003-B/u для водительских прав действительна в течение одного года (постановление Министерства здравоохранения № 344-Н от 15 июля 2015 года, действует с 26 марта 2019 года).

Документ действителен до конца срока, указанного в документе. Срок действия медицинской справки исчисляется с даты подписания и выдачи медицинской справки.

Для некоторых граждан срок действия медицинской справки может быть ограничен. В эту группу входят.

• Водители моложе 21 года с ограниченным опытом вождения; и
  • Люди, имеющие проблемы со здоровьем или ограничения по здоровью, указанные в медицинском сертификате; и
  • Мужчины в возрасте 50 лет и старше, женщины в возрасте 45 лет и старше, и
  • Профессиональные водители (шоферы).